Как получить новый паспорт Узбекистана в России без выезда из страны - необходимая информация и документы

Я потеряла паспорт Узбекистана имиграцыонку можно ли получить новый паспорт Узбекистана не выезжая из РФ куда абращяца и какие документы нужны
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам придётся выехать из России для оформления нового паспорта. Иностранный гражданин, утративший паспорт, считается не имеющим документа, удостоверяющего личность и может быть подвергнут административному штрафу и выдворению.

Если у Вас имеются какие-либо другие документы (например, водительское удостоверение) , Вы согласно ст. 10.1 Закона 115-ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ, должны обратиться в полицию для проведения процедуры установления личности и получения справки о возвращении.

При отсутствии других документов, Вам надлежит обратиться в посольство Узбекистана. Оно затребует на Вашей родине Ваше свидетельство о рождении, с которым Вы опять-таки пойдете в полицию для установления личности и получения справки о возвращении.

В Москве есть Посольство Узбекистана. Обращайтесь туда, получите паспорт.