Учет и улучшение жилищных условий в семье с 6 членами, возможность получения 1-комнатной квартиры и особенности постановки на учет
В квартире 44,5 кв.м. зарегистрировано 6 человек: 2 ребенка до 2 х лет, мальчики и трое взрослых. Мать с двумя дочерьми, помимо этого муж мамы, иностранный гражданин (получает гражданство, почти уже прописан в квартиру) и муж одной из дочерей (зарегистрирован в мо). Поставят ли на учет по улучшению жилищных условий? Правда что будет учитываться жилплощадь мужа дочери? При регистрации родственников нужно ждать 5 лет, что бы не вменяли ухудшение условий? На учет ставят если, кажется менее 8 кв.м. на человека, а сколько будет если дадут квартиру? И семье где мама и сын (до года) или семье мама, папа, сын (до 2 лет) могут дать 1 комнатную квартиру? С какого возраста дают как разнополым (например мать сын или где есть двое детей: мальчик и девочка)? Заранее спасибо!
Лучший ответ
При постановке будут учитывать метры всех прописанных и членов их семьи, следовательно и метры мужа дочери будут учитывать. В Вашем случае, у Вас уже есть основания для постановки на очередь, поэтому вопрос об ухудшении весьма спорный (можно будет обжаловать отказ в суде). Помимо того, что у вас нехватка метров необходимо еще быть признаными малоимущими. Квартира будет предоставляться из нормы 18 м на человека (возраст значения не имеет)
Спасибо за ответ!