Кемерово, 18.03.2024, 14:30

У меня льготного стажа 10 лет 10 месяцев монтёром пути могу я посчитать на досрочный уход на пенсию.

Вопрос №23725700 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2024, 14:30
У меня льготного стажа 10 лет 10 месяцев монтёром пути могу я посчитать на досрочный уход на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Рановато еще, Дмитрий.

18.03.2024, 14:32

Сообщите, что у вас указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии.

18.03.2024, 14:46

Основание для досрочного назначения пенсии старости п. 5 ч 1. ст. 30 10 лет 10 месяцев. 26 дней

18.03.2024, 15:15

Досрочная пенсия по п.5 ч.1 ст.30 устанавливается мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.

Так что вам еще надо доработать этот стаж до 12 лет 6 мес., чтобы выйти на пенсию досрочно.

18.03.2024, 15:49