Москва, 18.03.2024, 15:19

Пожалуйста Какое заявление можно отправить в Сбербанк чтобы не приехали по месту работы и жительства в случае долга

Вопрос №23725773 из г. Москва
опубликован 18.03.2024, 15:19
Пожалуйста Какое заявление можно отправить в Сбербанк чтобы не приехали по месту работы и жительства в случае долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

19.03.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

не приедут, никакое не поможет, это вас пугают

18.03.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Сейчас звонили сотрудники Сбербанка и сказали приедут на работу для составления портрета. И спросили про соседей

18.03.2024, 15:25

Это мошенники, скорее всего.

18.03.2024, 15:39

Вы не согласны, что это мошенники? Тогда открывайте дверь пошире.

18.03.2024, 15:49

Сотрудники Сбербанка не ездят к должникам. К должникам ездят судебные приставы и коллекторы - на основании выданного судом судебного приказа или решения.

18.03.2024, 15:24
Оценка автора вопроса: