Дочь устраивается в следственный комитет - обязана ли указывать административные нарушения ПДД родителей в анкете?
Здравствуйте, не нужно. Главное, чтобы уголовного привлечения не было и административных в отношении нее самой.
Здравствуйте. в анкете задают вопрос относительно уголовной ответственности, административные правонарушения не интересуют. Работодатель проверит все полученные сведения в любом случае.
В анкете сформулировано так: "Были ли Вы и лица, состоящим с Вами в близком родстве или свойстве, судимы (когда и за что)"
Судимость - это уголовная ответственность, ПДД- это административная. Вопрос про судимость за уголовные преступления, нарушения правил дорожного движения не интересую органы внутренних дел.
Не тот пункт выше написал. Формулировка такая: "Привлекались ли Вы и лица, состоящим с Вами в близком родстве или свойстве, к уголовной или административной ответственности".
Если есть такая графа, то скрывать данную информацию не нужно, если она ей известна.
Т.е. подойдет формулировка: "Близкие родственники к уголовной ответственности не привлекались, а в отношении административной ответственности информацией не владею"?