Санкт-Петербург, 18.03.2024, 15:49

Дочь устраивается в следственный комитет - обязана ли указывать административные нарушения ПДД родителей в анкете?

Вопрос №23725968 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2024, 15:49
Дочка устраивается на работу в следственный комитет. Нужно ли ей в анкете указывать факты административных нарушений ПДД родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не нужно. Главное, чтобы уголовного привлечения не было и административных в отношении нее самой.

18.03.2024, 16:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. в анкете задают вопрос относительно уголовной ответственности, административные правонарушения не интересуют. Работодатель проверит все полученные сведения в любом случае.

18.03.2024, 15:51

В анкете сформулировано так: "Были ли Вы и лица, состоящим с Вами в близком родстве или свойстве, судимы (когда и за что)"

18.03.2024, 16:03

Судимость - это уголовная ответственность, ПДД- это административная. Вопрос про судимость за уголовные преступления, нарушения правил дорожного движения не интересую органы внутренних дел.

18.03.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Не тот пункт выше написал. Формулировка такая: "Привлекались ли Вы и лица, состоящим с Вами в близком родстве или свойстве, к уголовной или административной ответственности".

18.03.2024, 16:06

Если есть такая графа, то скрывать данную информацию не нужно, если она ей известна.

18.03.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:

Т.е. подойдет формулировка: "Близкие родственники к уголовной ответственности не привлекались, а в отношении административной ответственности информацией не владею"?

18.03.2024, 22:54