Как оформить перевод пенсии на сберкнижку для инвалида с Даун-синдромом, не способного расписаться?
У меня есть сестра 41 год - инвалид детства 2 гр, болезнь Дауна. После смерти мамы стала я получать пенсию за сестру. Я бы хотела, чтобы пенсию переводили на сберкнижку, но на сестру книжку не заведут, потому как она и расписаться не сможет. Какие мне нужны документы, чтобы это все оформить?
Вам нужно оформить нотариальную доверенность от сестры на основании ее заболевания для права распоряжаться ее пенсией. Снимаете копию, открываете счет и оформляете книжку, потом на основании доверенности пишете в ПФ (соц.страхе) заявление с указанием новых реквизитов для перечисления пенсии.
Удачи Вам