Срочник с язвой 12 перстной кишки - как ускорить процесс призыва военно-медицинской комиссии?

Вопрос №23726157 из г. Махачкала
опубликован 18.03.2024, 16:12
Я солдат срочной службы. У меня нашли язву 12 персной кишки. 24 января меня положили в госпиталь. 14 февраля выписали. И отправили в санчасть. Сказали ждать решение ввк 2 недели, месяц. С тех пор как выписали прошло месяц. Грубо говоря 2 неделе назад сообщили что документы отправили в Москву с госпиталя. А позовчера нач мед. говорит документы отправили в другой госпиаль в этой же области. Ещё говорят надо подождать 1.5-2 месяца. Максимум 3. что делать? Пол года лежать в санчасти? Как можно ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шамиль, ждите, никак этот процесс не ускорить. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

18.03.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:

я получается могу тут остаться лежать до дембеля? я понимаю. у меня дедушка умер. к близким родственникам не относятся. но, у меня и отца нет. дедушка воспитывал меня. из-за этого хотя бы как-то хотелось бы ускорить процесс.

видимо до дембеля останусь тут.

18.03.2024, 16:18

Шамиль, попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

18.03.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:
если бы я знал как связаться с прокуратурой.