Как доказать недостоверные данные в кредитной истории и закрыть незакрытый займ - советы и рекомендации.
Здравствуйте, а зачем вы решили им что то выплачивать? Сроки все прошли, долны вы им ничего небыли, вы что решили им еще денег дать !? Пишите жалобу в ЦБ РФ на указанную МФО и можете даже подать на них в суд и обязать исправить ваши данные по КИ.
С 2022 года срок хранения сведений в бюро сократился с десяти до семи лет. Отсчет начинается с момента, когда провели последнюю финансовую операцию по кредитному договору.
Доказать можно, если Вы возьмете выписку об оплате кредита. В банке можно попросить выписку. Это в Ваших интересах. Иначе кредитная организация обратится в суд с целью взыскать задолженность. Если Вы брали кредит и не оплатили его, согласившись на условия кредитования, можно пробовать в суде отбиваться от неоправданно высоких процентов, но выиграть процесс полностью не сможете.
Можно попробовать сначала обратиться в службу финансового омбудсмена, у них сейчас широкие полномочия. Вся нужная инф-ция по процедуре и условиям есть на официальном сайте. Это быстрее, чем через суд. Вдруг сработает. В КИ должна быть дата открытия займа 2015-й... Даже если там указано, что выплачено 0,0 р., СИД на требования давно истек.