Как отказаться от отцовства и дать дочке фамилию второго мужа - необходимые шаги и документы
Хочу дочке дать фамилию моего второго мужа, что нужно сделать чтоб первый муж отказался от ребёнка, он не участвует в жизни ребёнка, не помогаем не чем! Какие документы нужны для оформления
Лучший ответ
Здравствуйте. Для лишения родительских прав необходимо соблюдение условий, указанных в ст 69 СК РФ
Отец ребенка может оформить согласие на усыновление ребенка другим лицом (Вашим вторым мужем).
Если он не согласен на это, то обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав.