Требуется ли экспертное мнение инспектора МАДИ на судебном заседании по нарушению ПДД?
Это Ваша задача - доказывать, что Вы не совершали правонарушения, которое Вам вменяют. Вы вправе использовать все законные средства для представления суду доказательств своей невиновности: вызывать инспектора МАДИ, ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы. Лучше всего, конечно, чтобы Вас защищал в суде профильный юрист. Ищите такого в своём городе, и заключайте с ним договор.
Здравствуйте Сергей
Вы вправе заявитьходатайство о приглашении в суд инспектора ГИБДД для дачи пояснения . При необходимости заявитьо проведении экспертизы