Программа переселения из ветхого жилья - что делать, если дом не зарегистрирован в МФЦ и работы продолжаются
Неважно есть или нет в базе миграционной службы МВД данный дом или нет. Важно, что у вас есть правоустанавливающий документ на жилье и в ЕГРН есть такой объект. Обжалуйте отказ в регистрации по месту жительства в суд в порядке ст
Здравствуйте уважаемая Татьяна!
В данном конкретном вашем случае в целом процедура выписки или смены прописки длится 3 дня с даты подачи заявления в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1955 № 713. Если процедура выписки (снеятия с регистрационного учета) проходит через отделение МФЦ, срок продлевается до 5-7 дней.
Зарегистрироваться по новому месту жительства нужно в течение 7 дней с момента снятия с регистрационного учета.
В этой связи после получения документов, Вы вправе зарегистрироваться в свое жилое помещение как собственник (ст.209 ГК РФ).
Рад был Вам помочь!
Может не совсем корректно задала я свой вопрос. Меня интересует вот что: могу ли я, имея документы на новую квартиру, пока не выписываться из старой ( и какой это может быть срок?), потому что в новом доме полным ходом идет ремонт, всё в побелке и пыли. Или если документы получены, то мне надо обязательно переезжать.
Дополню.
Да разумеется Вы вправе имея документы на новую квартиру, пока не выписываться из старой, здесь нет ограничений. Прописка и собственность никак не связаны между собой.
В дальнейшем Вы выпишитесь и Вы вправе зарегистрироваться в свое новое жилое помещение как собственник (ст.209 ГК РФ).