Новороссийск, 18.03.2024, 18:11

Как вернуть деньги, списанные приставами после смерти взыскателя - реально ли это?

Вопрос №23726611 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2024, 18:11
Можно ли и как вернуть деньги которые списали приставы. ИП закрыто из-за смерти взыскателя а деньги у меня снимали пока мы собирали документы, справки и.т.д наснимали почти 60 тыс. Хотелось бы их вернуть так как снимали на трупа. Человек умер как три года назад. Пристав мне сказала что вернуть нереально. Что скажете вы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если 3 года прошло, то уже Вам ничего не вернут. Невостребованные деньги, находящиеся на счетах ФССП более 3 лет поступают в доход государства. Если прошло менее 3 лет, то Вы можете обратиться в суд с иском о возврате средств.

18.03.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

Деньги у меня снимали с июня по ноябрь 2023

18.03.2024, 18:40

Наследников у умершего нет?

18.03.2024, 18:43

нет.Всё документы мы предоставили и ИП закрыто с 22 ноября 2023.

18.03.2024, 18:44

Тогда в судебном порядке вы можете все деньги вернуть, иск к ФССП.

18.03.2024, 18:45

Заявление на возврат невостребованных средств Вы писали приставам?

18.03.2024, 18:46

Взыскивайте деньги в судебном порядке с ФССП РФ.

18.03.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:
Как это сделать,распишите пожалуйста.

через суд, через поворот решения суда

18.03.2024, 18:45