LSN Messenger
Краснодар, 21.07.2023, 18:01

Приставы списали деньги по отмененному решению, суд отказал в повороте - что делать?

Вопрос №20633821 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2023, 18:01
Мне отменили заочное решение и передали его в другой город, но приставы списали деньги по отмененному решение, я обратилась в суд о повороте, мне отказали, сказали мы отменили решение и передали в другой город вот там и ожидайте решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.07.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам ждать вступление в законную силу судебного постановления и по нему уже и решать насчёт поворота исполнения.

21.07.2023, 18:03
Оценка автора вопроса:

От того как суд разрешит дело по иску будет зависеть возможность поворота его исполнения.

21.07.2023, 18:04

Но заочное решение было отменено, и взыскателем не было обжаловал, а потом передали дело по подсудности в другой город.

21.07.2023, 18:10

ЗР отменено, однако после его отмены дело по иску начато с самого начала и непонятно сейчас чем завершится его разрешение. В определении мотивы суда подробно изложены.

21.07.2023, 18:12

Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда в случае отмены решения суда.

Заочное решение отменено, - дело будет рассмотрено заново в общем в порядке. Пока решения суда по существу нет и нет оснований для поворота исполнения решения суда. Удачи

21.07.2023, 18:14

А основание списывать деньги есть, и какое?

21.07.2023, 18:15

Действия и суда и приставов законны, так как отмена заочного решения и передача его в другой город,-это не решение в вашу пользу. Вам нужно выигрывать в новом судебном заседании, готовьтесь возражения на исковое.

21.07.2023, 18:17