Москва, 18.03.2024, 18:57

Отказ от вакцинации - могут ли отказать в приеме в кадетский корпус?

Вопрос №23726673 из г. Москва
опубликован 18.03.2024, 18:57
Приветствую вас! Планирую поступление сына в кадетский корпус, но мы отказываемся от почти всех прививок, подскажите пожалуйста, могут ли отказать в приеме? Вакцинация у нас добровольная. На основании каких законов могут отказать? На основании каких законов не могут отказать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа вам дадут мотивированный ответ. А пока не отказали, нет смысла это обсуждать. По прививкам не так все просто и однозначно. А ссылку на закон вам я уже дал. ЧИтайте внимательно.

18.03.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо за исчерпывающий ответ, ссылку не вижу.

Надеюсь что кто-то владеющий информацией ответит.

18.03.2024, 19:03

Отказать в поступлении не смогут, но до учебы могут не допустить

18.03.2024, 19:11

Можно какие-то нормативные акты относительно этого?

18.03.2024, 19:23

там же конкурс...

завалить тесты-нет проблем...

18.03.2024, 19:52

Добрый вечер, Сергей!

В каждом кадетском корпусе существует перечень противопоказаний по состоянию здоровья для поступления в кадетскую школу (корпус). Одним из противопоказаний является: Отсутствие прививок по возрасту в соответствии с национальным календарем профилактических прививок (утв. Приказом Министерства здравоохранения РФ от 06.12.2021 № 1122н) docs.cntd.ru . Именно по этому основанию Вам и откажут в приеме.

Удачи Вам!

18.03.2024, 19:35

Здравс твуйте

можете отказаться...от прививок

но.. сами должны понимать.. что сын ваш элементарно "не пройдет по конкурсу"

и всем вашим планам- полный каюк

делайте выводы

18.03.2024, 19:51

Это называется дискриминация по праву выбора оказания медицинской помощи.

15.04.2024, 13:19

и то же кого "дискриминирует"??

15.04.2024, 13:47