Москва, 18.03.2024, 20:06

Получив инвалидность после борьбы с раком, как вернуть деньги за проданную квартиру - Надежда на возвращение страховки

Вопрос №23726888 из г. Москва
опубликован 18.03.2024, 20:06
В 2019 году взяла квартиру в ипотеку, в 2020 году заболела раком 4 стадии. Так как не знала что делать и как платить за нее, т.к работать уже не могла из-за многочисленных операций квартиру продала с обременением. Получила 2 группу инвалидности, а затем 1 пожизненную группу. Скажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги за квартиру или страховку, ведь не знала на тот момент что из-за такой болезни долг могли мне списать. Помогите пожалуйста 9111 в этом вопросе. Есть ли надежда на это, вся в долгах живу с раком
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира продана и Вы своевременно не заявили о наступлении страхового случая, то шансов нет. Само по себе незнание или неверное толкование норм действующего законодательства не освобождает его от ответственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.03.2024, 10:14

Добрый день!

Квартиру продали, кредит погасили, разницу оставили себе. Какие деньги возвращать будем?

18.03.2024, 20:10

Какие у вас интересные выводы . С чего вы вообще взяли , что у меня осталась разница от продажи квартиры ?

19.03.2024, 10:01

Деньги Вы не вернете. Это были кредитные средства банка.

19.03.2024, 10:04

Нет, деньги не вернёте.

18.03.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое за ответ

19.03.2024, 10:02