Я живу в Крыму, имею ли я право на мат капитал, если я родила в 2011 году?
Если у вас один Ребенок - нет не имеет права на материнский капитал.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства:(в ред. Федерального закона от 25.12.2023 N 634-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
(п. 4 введен Федеральным законом от 01.03.2020 N 35-ФЗ)
Здравствуйте. Нет,право на мат капитал возникает при рождении первого ребенка с 2020 г
Спасибо
Здравствуйте, на первого ребенка мат капитал начал действовать с 2020 года, вы имеете право на второго и последующих детей.
увы,но нет