Махачкала, 18.03.2024, 22:50

Как подать на условно-досрочное освобождение после изменения срока наказания?

Вопрос №23727405 из г. Махачкала
опубликован 18.03.2024, 22:50
Мужу дали год колонии поселения, на кассационной убрали 3 месяцев и плюс 3 месяцев он сидит, и общий срок остаётся 6 месяц, можно ли подать на удо и когда и вообще возможно ли это сделать спасибо за ответ заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

на удо он может податься через 3месяца, если не будет взысканий и нарушений. Раньше,чем через полгода отбывания наказания на удо подать не получится

18.03.2024, 23:02

Очень жаль спасибо за ответ

18.03.2024, 23:07

Очень жаль спасибо за ответ

18.03.2024, 23:07

Добрый вечер, Оксана!

Пусть уже пишет ходатайство и подает через Администрацию, отрядник пусть пишет характеристику.

Удачи Вам!

18.03.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

ВС РФ: Наличие или отсутствие у осужденного поощрений и взысканий само по себе не может служить ни препятствием, ни основанием для условно-досрочного освобождения.Вместе с тем, поведение осужденного, послужившего основанием для поощрения осужденного либо для наложения на него взысканий, позволяет суду объективно оценить и прийти к правильному убеждению о том, достигнуты ли цели наказания осужденного и возможно ли его исправление в условиях изменения наказания.

18.03.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

У нас пятеро детей не совершеннолетние нету никакого захода кроме выплат ,и у него в колонии нету плохого ничего работает спокойно

18.03.2024, 23:11

Если предоставите документы суду о том, что пятеро несовершеннолетних детей и кроме соц.выплат не имеете дохода , суд обязательно возьмет это во внимание.

18.03.2024, 23:14
Оценка автора вопроса:

Три суда было даже внимание не обратили что есть дети, сперва было 1 и 6 мес,потом обжаловали дали 1,потом кассационный с года убрали три месяца и то даже во внимание не взяли по поводу детей,и ещё лишении прав на два года обидно очень

18.03.2024, 23:19

Спасибо вам огромное вы меня успокоили ❤️

18.03.2024, 23:12