Как защититься от иска банка после продажи автомобиля по договору купли-продажи?
Здравствуйте. Вам необходимо готовить отзыв на заявление и признавать себя добросовестным приобретателем. При правильном ведении дела, это возможно.
Допустим меня признают добросовестным приобретателем. Банку все равно, кто будет ему платить. У дамы денег нет, она банкрот. Сделку расторгнут, значит я должна отдать машину, а дама деньги. А у нее денег нет, она банкрот🤷🏻♀️ и машина уже не у меня а у другого владельца также по договору.
Так продавец ещё и мама? Тогда сделку однозначно признают недействительной. Вам надо привлекать к участию в деле конечного покупателя, теперь это и их проблема тоже. А самой написать объяснительную, что, мол, за что купили, за то и продали, денег нет (потратили).
Ситуация решаемая, но у новых покупателей будет проблема.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.