Как правильно поступить после задевания пешехода на дороге - действовать или оставить все как есть? 🤔
Если данный факт по какой-то причине станет известен ОВД, то с формальной точки зрения это оставление ДТП и серьезные санкции для Вас.
Но есть хорошая новость - факт ДТП надо доказывать: свидетели, видео, ваши показания, следы на авто, на велосипеде и т.д.
Возможно будет это сделать? Или возможно, что ребенок сам потерял управление и упал без Вашей "помощи"?
При определенных обстоятельствах, можно вывернуть ситуацию так, что вы совершили ДТП и скрылись с места происшествия. Вы обязаны сообщить о случившемся в полицию.
Не предпринимайте никаких действий. Вот если начнутся подвижки, вот тогда начнёте действовать. А пока не нервничайте.
Ничего не предпринимать.
Раз не было последствий.