Продажа комнаты - обязаны ли платить налоги и как это сделать онлайн?
У меня такой вопрос. В 2023 году я и мой дедушка продали комнату. У каждого была 1/2 доля. Продали за 750 тыс. руб. Эта комната была в приватизации с 2014 года. Нужно ли в налоговую подавать декларацию? Обязаны ли мы платить налог с продажи? И если нужно подавать, могу ли я сделать это онлайн?
Лучший ответ
Да, подавайте нулевую декларацию, иначе насчитают налог и будете потом оспаривать сумму налога.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.