Я хочу купить дом за 400 тыс. руб. продавец согласен, но просит в договоре указать 750 тыс.. руб.если в этом подвох?
Для Вас никаких рисков нет. Это сделка по завышенной цене. Покупателю опасна сделка по заниженной цене: в случае признания её недействительной вся сумма денег покупателю не вернется.
Я хочу купить дом за 400 тыс руб. продавец согласен, но просит в договоре указать 750 тыс. руб.если в этом подвох?
---конечно есть подвох. При выявлении других собственников, вас заставят вернуть за дом 750 тысяч рублей.
Здравствуйте! Не стоит соглашаться на искажение действительных условий договора. Если Вы покупаете за 400 000 р., то в договоре должно быть указано 400 000 р. По какой причине просит продавец, это можно только гадать.