Как подать иск на собственников многоквартирного дома за утрату права собственности из-за аварийного состояния и неуплаты ЖКУ - практическое руководство

Как подать иск на собственников многоквартирного дома за доведение дома до аварийного состояния, съехали с квартир не платили за ЖКУ (состояние и ремонт) и утратили право собственности. Со ссылками на статьи пожалуста
Лучший ответ

Подать относительно просто, нужно оформить иск в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

А вот правовое наполнение иска это уже большая работа практикующего юриста.

Как юрист, специализирующийся именно на аварийном жилье, могу сказать, что ваш иск не имеет смысла.

Вы кто, собственно? Ваши права как нарушили эти граждане? Обратитесь в ГЖИ, в администрацию и к прокурору, они Вам пояснят... Пока почитайте ГК РФ и ЖК РФ.

Добрый день! Как составить и подать исковое заявление со сбором доказательств учат в юридическом вузе 5 лет. Рекомендую обратиться к юристу в личных сообщениях в порядке ст. 779 ГК РФ и договориться об объеме и стоимости работы