Участие в суде в кассации через видеосвязь - как организовать удаленное участие в процессе?
Запланирован суд в кассации. Суд находится очень далеко и участники процесса хотели бы принять участие посредством видеосвязи.
Подскажи, пжл, как это можно организовать?
Лучший ответ
Добрый день, вы можете подать ходатайство о рассмотрении путем видео-конференцсвязи. Если в суде доступен такой способ, ходатайство удовлетворят, если нет - то откажут.
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Нужно подать ходатайство
Направить в суд ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем ВКС.
спасибо большое!
Оксана, здравствуйте!
Для этого необходимо подать ходатайство в суд, который рассматривает дело.