Второй ребенок, рожденный в Баку гражданам РФ - претендент на материнский капитал и социальные выплаты?
Второй ребенок родился в Баку, оба родителя граждане РФ, в 4 месяца ребенок получил гражданство РФ на основании законов... (Что оба родителя граждане РФ). Положен ли материнский капитал и соц. выплаты второму ребенку в таком случае? Первый ребенок родился в РФ и все получает.
Лучший ответ
Конечно, маткапитал положен независимо от места рождения
Второй ребенок-гражданин России по рождению
Второй ребенок получил свидетельство о рождении Азербайджанское, после мы его перевели, заверили нотариально и нам в посольстве поставили печать, о том, что он гражданин РФ. Это считается гражданин России по рождению?