Сколько лет приставы могут возобновлять исполнительные производства за неоплаченные кредиты? Есть ли какой срок давности?
Здравствуйте!
После прекращения исполнительного производства из-за того что приставы Вас не смогли найти либо не смогли найти ваше имущество взыскатель может обратиться для повторного возбуждения исполнительного производства в течение 3 лет.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Нет. Хоть всю жизнь могут. Нужно либо оформить банкротство,либо отменить решение суда
Количество возобновлений дела законом не предусмотрено. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.
Количество раз не ограничено нужно отменить решение суда
Здавсвуйте!
В общем понимании срока давности для просуженных долгов НЕТ. Однако, есть срок давности для "повторных" ИП по одному и тому же исполнительноу листу. Например, ИП прекращено за невозможность взыскания, на возбуждение "нового" ИП законом дается срок - 3 года, по истечении которого ИЛ утрачивает свою силу. Ст.ст.21, 22 ФЗ-229. И, если кредитор укладывается в этот срок (3 года), то, увы, ИП может "оживать" бесконечно долго.
Добрый день, они могут делать это бесконечно. Здесь либо рассчитываться с ними, либо списывать долг по закону о банкротстве - это лучший вариант.
У нас большой опыт в этой сфере. Если есть вопросы - обращайтесь