Может ли сояра оспорить дарение квартиры и претендовать на наследство после ухода матери?
Мать по договору дарения передала мне квартиру в 2010 г. Может ли моя сестра оспорить и претендовать на наследство после ухода дарителя?
Спасибо.
Лучший ответ
Право подачи иска есть, после смерти мамы, перспективы нет.
Наследства нет, значит претендовать не на что.
Может попытаться оспорить, но доказать будет сложно.
Спасибо
Если на момент заключения договора дарения отсутствовали обстоятельства, исключающие понимание значения своих действий, мать действовала добровольно, то оснований для оспаривания не имеется.
Спасибо
Договор можно спорить
Не может, все сроки прошли.
Да и оснований нет.