Назначено домашнее заключение на 2 месяца по статье 228 - что ждет после суда?
у вас ст.228.1 а не 228, если вы пишете о сбыте
Добрый день, Владислав!
Вам еще наказание не назначили, а избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. ч.2 ст. 228 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. www.consultant.ru
Удачи Вам!
распространение (сбыт),это ст.228.1 УК...однако...
такие дела
домашний арест-это не наказание, а мера пресечения
по всем частям ст.228.1 УК РФ предусмотрено только лишение свободы
помочь могло бы только досудебное соглашение о сотрудничестве..но вы как видно его уже проспали, если следствие закончено
статья указана 228 поэтому и ответил по существу. Умничать тут не надо!
русским языком пишет- распространение...
что значит?
правильно -ст.228.1
действительно...умничать не нужно
в номере статьи люди нередко ошибаются
такие дела
Да Вы от сути вопроса куда отклоняетесь? По русски же написано ст 228! Во вторых, мера пресечения в виде домашнего ареста - это не вид наказания а мера пресечения! Такого наказания не существует, и даже если автор вопроса указал не правильно статью, это никак не может повлиять на суть ответа, наказания в виде домашнего ареста ему суд не назначит ни по одной из части статьи 228 или 228.1 УК РФ. Вот в чем тут суть, а не в том, что кто то указал неверно статью или часть!
короче думать нужно хоть чуть-чуть ели говорится о сбыте
думать Вам надо, прежде чем отвечать. Выше я Вам указал, что тут дело не в сбыте, вопрос автора: "можно будет отбыть срок под домашним арестом?".
а зачем тогда статью вообще пишете неправильно
надо разъяснить тогда человеку, что у него ст.228.1
Да не надо никому ничего разъяснять! Повторяю, вопрос автора: "можно будет отбыть срок под домашним арестом?". Вот и отвечайте по существу! Разницы нет какая часть у подозреваемого, суть вопроса совсем в другом. А Вы не зная точно какая у него часть, начинаете разъяснять свое видение и представление. Всё давай удачи тебе, непревзойденный и великий!)