Я виновата в ДТП, суд присудил 860000, у меня нет денет, зарпл. 30000 и сын 9 лет. Что мне делать?
Да ничего собственно не делать приставу потом напишите ,чтобы оставил прожиточный минимум на вас и на ребёнка и всё.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Обжалуйте решение суда.
Вы можете ходатайствовать перед судом об острочке или рассрочке исполнения судебного решения. Важно понимать, что совсем от этого долга вас никто не освободит.
Здравствуйте. Можете подать на банкротство.
Здравствуйте, Разве можно подать на банкротство по дтп?
Можете, но не торопитесь, а изучите вопрос о внесудебном банкротстве через МФЦ, т.к. с 03.11.2023 вашей категории лиц дано право на это банкротство, но через годик после вступления в законную силу судебного решения.
А кто возместит ущерб потерпевшему?
Здравствуйте, если долг не сможете выплатить в принципе- значит нужно банкротиться, чтобы его списать.
Если есть основания - обжаловать решение.
После возбуждения исп. производства вам необходимо:
1. Подать приставу заявление об оставлении работодателем вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 14 991,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
2. Подать приставу заявление об оставлении в банке, куда ЗП поступает, суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб.
3. После положительного решения вопроса с приставом подавать исковое заявление в суд для увеличения суммы прожиточного с учётом иждивенцев - ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
4. Через год после вступления в законную силу судебного решения можете подать на внесудебное банкротство согласно ст. 232.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", т.к. с 03.11.2023 законодатель дал вам такую возможность при получении пособий на ребёнка. Обязательно изучите тему. Судебное банкротство вам и не потребуется.
Спасибо.
Обжалуйте решение суда.