Москва, 19.03.2024, 14:19

Санкции Газпрома - что ожидать за несоблюдение условий договора по догазификации и как подключить дом после разрыва контракта

Вопрос №23729272 из г. Москва
опубликован 19.03.2024, 14:19
Была проведена бесплатная догазификация до границ участка. За полгода мы не успели достроить дом до состояния, пригодного для ввода газа. Газпром разорвал договор в одностороннем порядке. Какие санкции ко мне будут применены и что надо делать для подключения дома, который все-таки будет вот-вот достроен
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, никакой ответственности законом не предусмотрено. У вас есть полное право заключить новый договор с Газпромом. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации" от 31.03.1999 N 69-ФЗ.

Желаю вам удачи!

19.03.2024, 14:22

Т.е. требование возмещения расходов Газпрома мне грозит?

19.03.2024, 14:57

Нет, взыскивать расходы с вас не будут, как показала практика

19.03.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!