Иск о неосновательном обогащении за период 2019-2023 годов - как правильно вернуть деньги истцу?
Возражения на иск подавайте в которых просите применить пропуск срока исковой давности в 3 года, с даты подачи иска в суд по почте или при личной сдаче документов истцом в суд. Долг вы существенно снизите, до марта 2021 года, например. Пробуйте доказать, что деньги были подарком, например к дню рождения, если перевод был накануне дня рождения.
Свой долг взыскивайте по судебному приказу, а если отменит его должник, то иск нет смысла подавать, т.к. на 99% заявит Ответчик о пропуске срока исковой давности. Однако всё зависит от даты возврата займа.
Необходимо подтвердить получение займа истцом и его погашение ответчиком
Представьте суду письменное возражение на иск.
Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированный отзыв на исковое заявление.