Суд не признал займом денежные средства, отданные матери - как защитить свои интересы?
Ситуация следующая-Отдолжил своей матери денежные средства,-одним днем и в одном и том же банке, я свой счет закрываю и открываю на нее, суммы совпадают до закрытия моего счета и открытия ее счета. С ней составляем расписку о займе. Через 21 день супруг матери умирает и теперь его двое детей подали в суд на раздел. Суд посчитал что эти деньги совместные и не посчитал доказательством документы из банка о открытии и закрытии счетов у меня и матери и расписки о займе, а мой иск к наследникам отклонил. Т.е. не признают займ, а мои деньги совместными считают. Как быть?
Лучший ответ
Вы должны подать иск не к наследникам, а к матери о возврате долга на основании расписки.
мать мне деньги отдала, это подтверждают документы банковские, а вот наследники делят то что она мне вернула. Суд обязывает выплатить мать те деньги которые она мне вернула, а суд считает что мать должна теперь выплатить долю из этих средств наследникам, как это возможно если она мне вернула долг , а суд это не признает долгом и вынес решение что это были совместные деньги.