Безопасность на ваших руках - что делать, если вас засыпал снег с крыши?
Обратитесь в ЖЭК с претензией о компенсации морального вреда. Если в течение 10 дней не будет результата, то придется обращаться в суд с иском.
Учреждению. кто следит за чисткой снега. УК, ТСЖ.
Обращаться в полицию. Взыскать ущерб можете в судебном порядке.
Сначала к врачу, зафиксировать травму. Потом в суд подать иск к ЖЕУ, о взыскании морального и материального ущерба, судебных издержек. Сохраняйте чеки и договоры на лечение и лекарства.
Здравствуйте ,если у вас есть медицинские справки, то можно обратиться в суд на УК.
Фиксация ущерба здоровью (обращение в медучреждение), фиксация правонарушения (обращение в полицию), взыскание ущерба в судебном порядке.
Здравствуйте. Конечно, в больницу, чтобы зафиксировали ваши травмы
Затем претензию пишите тем кто скидывал снег. Если откажутся возмещать, то обращаться в суд.