Как защитить свою собственность после развода - права на квартиру и долю бывшего мужа
муж имеет полное право претендовать на долю в этой квартире
срок исковой давности 3 года, но в вашем случае он даже еще не начал исчисляться.
момент развода к этому не имеет никакого отношения
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы являетесь единственным собственником квартиры и единственным плательщиком ипотеки, то мужу будет трудно разделить совместнонажитое имущество. Три года это срок (после развода), в течении которого бывший супруг вправе обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества. Если он не работает, а долги есть, то приставы тут бессильны.