Как выписать бывшего мужа из квартиры после развода и возможность встречного иска по разделу имущества
В разводе уже 4 года. В браке была приобретена 2-х комнатная квартира. Прописаны я, бывший муж и ребенок 8 лет. В свидетельстве госрегистрации на квартиру написано, что собственником являюсь я. Бывший муж 4 года в квартире не проживает, за квартиру коммунальные платежи не платит, алименты сначала платил копеечные, а сейчас и вовсе не платит, говорит что денег нет. Купил квартиру в Москве и авто. Из квартиры не выписывается. Как мне его выписать? И может ли он подать встречный иск на раздел квартиры, если прошло 4 года?
Лучший ответ
Ничего Вы не сделаете, квартира является Вашей совместной собственностью. Иск на раздел имущества подать может. Алименты не имеют к данному вопросу никакого отношения.