Казань, 19.03.2024, 19:30

Статус многодетной семьи в Татарстане - обязаны ли продлить его семьям после изменения законодательства?

Вопрос №23730599 из г. Казань
опубликован 19.03.2024, 19:30
Мы проживаем в Республике Татарстан, до 22.10.2022 г. являлись многодетной семьей. Сейчас Старший ребенок учится в Университете на очном отделение бюджет. Ранее в Татарстане нам отказали в проделении статуса многодетной семьи. Обязаны ли нам продлить статус многодетности опираясь на указ РФ о мерах социальной поддержки многодетных семей подписанный Путиным 23.01.24 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон есть, но пока он не работает. Ну и автоматически ничего не произойдет. Обращайтесь в соцзащиту письменно.

19.03.2024, 20:00

Обращалась в феврале, пришел отказ,

19.03.2024, 20:02

При несогласии с решением госоргана вы вправе обжаловать данное решение в суд.

19.03.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Просто в нашей соц защите по Татарстану, сказали якобы этот указ распространяется на действующие многодетные семьи, мы как будто не являемся уже ею и поэтом к нам этот указ не относится…

19.03.2024, 20:04

Если один из детей старше 18 лет то статус многодетной семьи не положен

19.03.2024, 20:08

Даже если этот 18 летний ребенок на очном обучении на бюджетной основе?

19.03.2024, 20:20

Светлана, как только 1 из детей достигает 18 лет, семья теряет статус многодетной. Ответ соцзащиты правомерен.

19.03.2024, 20:18

Даже если этот 18 летний ребенок на очном обучении на бюджетной основе?

19.03.2024, 20:21

Должны продлить

19.03.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.