Как расторгнуть договор с Левитой - правила и последствия
Арина, обязательно нужно писать в данную компанию очень подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств (ведь займ по сути также считается, что вы оплатили услуги).
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Такое право вам дает закон и вот только одна из норм закона: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Подавайте письменное уведомление о расторжении договора на основании ст 782 гк РФ
Добрый вечер! Денежные средства выданы кредитной организацией?
Как понимаю в качестве целевого займа за оплату услуг "Левиты"?
Оформляли договор через Тинькофф, деньги должна возвращать через мобильное приложение
Здравствуйте, Вы можете отказаться от услуги, оплатив фактически понесенные расходы. Для полного ответа на Ваш вопрос, необходимо смотреть договор. Обратитесь в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Можете расторгнуть. Для этого нужно направить уведомление о расторжение. После этого банку должны вернуть деньги
Вот что у них в оферте написано:
"6.4. В случае отказа Посетителя от услуг Студия на основании письменного заявления Посетителя производит возврат денежных средств за неиспользованные услуги за вычетом удержания комиссии банка. При расчете суммы денежных средств к возврату, независимо от оснований для возврата (кроме указанных в п.6.3. Оферты), из стоимости абонемента вычитается стоимость посещенных занятий, рассчитываемых по стоимости разовых
(групповых или индивидуальных занятий – в зависимости от приобретенного Абонемента) занятий.. Срок возврата денежных средств составляет 10 дней с момента получения Студией соответствующего заявления Посетителя."
Если вы у них уже сколько-то занятий посетили, то они их Вам посчитают по цене разового занятия. (В моем случае разовое они считали по 1300руб за занятие, в то время как по абонементу оно стоило 400). Остальное должны вернуть. А принудить Вас выплатить остальные деньги по рассрочке, если вы больше к ним ходить не планируете, они никак не могут. Главное-заявление написать. И приготовиться к тому, что они ооооочень не любят деньги возвращать. Могут начать пугать, могут предлагать какие-то якобы волшебные условия. Премерзопакостнейшее учреждение, доложу я Вам.
Спасибо за ответ!
В моём случае я занятия ещё не разу не посещала. Поняла с кем имею дело, очень хорошо администраторы навязывают эти их абонементы. Но я уеду из города и поэтому чтобы они там не предлагали оставить абонемент не могу.