Ханты-Мансийск, 19.03.2024, 20:12

Проблема с возвратом денег после отмены заказа на маркетплейсе - как решить?

Вопрос №23730729 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.03.2024, 20:12
Два месяца наз закал на маркетплейсе два телизовара с использованием бонусов и промокода, продавец отменил заказ, бонусы вернули, но деньги нет, маркетплейс более месяца пытается решить эту проблему, без оснований зарывает мои обращения. Каждое следующее обращение рассматривается более недели. Есть все чеки и шкриншот переписки с продавцом, который подтверждает, что передал товар в доставку маркетплейсу и подтверждение службы доставки, что товар не был доставлен покупателю т.к. был отменён отправителем. Скажите, пожалуйста, куда я могу пожаловаться и как правильно решить данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд на возврат денежных средств.

19.03.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

А есть ли смысл судится с гигантом из-за 30 тысяч рублей? Наверняка судебные тяжбы мне обойдутся дороже (я не могу написать жалобу на них а какой-нибудь орган?

19.03.2024, 20:17

Не на маркитплейс, а на продавца подавать надо. Ни один орган вам денег не вернёт по жалобе.

19.03.2024, 20:20

Проблема не в магазине, они передали товар в доставку маркетплейсу, а вот последний из не доставил, отменил доставку и деньги не возвращает.

19.03.2024, 20:40

Напишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор (Роспотребнадзор самостоятельно может обратиться в судебном порядке в защиту ваших интересов, это требование также заявите в жалобе к ним)

19.03.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ханты-Мансийск