LSN Messenger
Барнаул, 20.03.2024, 00:15

Какой закон нарушает Водоканал когда отказывает в перерасчете из за отсутствия приборов учета?

Вопрос №23731278 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2024, 00:15
Какой закон нарушает Водоканал когда отказывает в перерасчете из за отсутствия приборов учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий! Из Вашего вопроса не совсем понятно в связи с чем Водоканал должен сделать перерасчет.

С 1 января 2017 года перерасчет за ЖКУ в квартире без счетчика можно сделать в том случае, когда его нельзя установить по техническим причинам.

Для этого у вас на руках должен быть акт обследования по п. 92 Постановления Правительства РФ №354.

В случае если была произведена выписка с регистрационного учета жильца Водоканал должен пересчитать коммунальные платежи с момента выписки данного жильца. Плата за коммунальные услуги может начисляться только зарегистрированным гражданам (основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта).

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен

20.03.2024, 01:27
Оценка автора вопроса:

А он обязан произвести перерасчёт?

20.03.2024, 00:20

только по вашему мгновенному волшебству

20.03.2024, 00:21

Ух ты!

Да Вы и читать умеете!

20.03.2024, 00:22

а вы то как сподобились то ?

20.03.2024, 00:24

"сподобились"?

О! Игра в бессмысленные слова!

"Баттерфляй".

20.03.2024, 00:29

ваш ответ "пшик" принимается как капитуляция. и это правильное решение ибо дальше все равно не вывезешь.)))

20.03.2024, 01:04

Ни какого.Они начисляют по количеству прописанных лиц на жилплощади,пока вы не установите индивидуальные приборы учёта и только после проверки и пломбировки начнут начислять по показаниям.

20.03.2024, 01:01

Перерасчета не будет при отсутствии счётчиков.

20.03.2024, 02:44

Для ответа на вопрос необходимо понимать какие вы видите законные основания для представления вам перерасчета

20.03.2024, 09:30