LSN Messenger
Симферополь, 20.03.2024, 07:02

Как бороться с манипулятивными заведующими и их союзниками - мой опыт и рекомендации

Вопрос №23731643 из г. Симферополь
опубликован 20.03.2024, 07:02
Помогите, пожалуйста. Заведующая с мужем, объединились против меня. Он настроил весь садик, и они травили меня, а сами его защищали, он им сказал ложь что я его выгнала и ему нечем платить за садик, заведующая солгала что я ее просила оплачивать с ма капитала, хотя не было такого, я пришла и написала заявление на отчисление из сада детей, потому что они издеваются надо мной, их отец отказался платить, отвозить, приходить, и распространяет обо мне ложь и они ему верят, мне нет, они не хотели отдавать документы сразу, снова настраивали меня платить с ма капитала, что им детей жалко, они меня довели что пришлось требовать вернуть мои документы, но вернули. Заведующая припугнула меня, что направит ко мне домой соцслужбу с проверкой, что дети должны в садике остаться. Я больше не могу. Они издеваются. Их отец отказался платить, отвозить, воспитывать, обеспечивать, но они его покрывают и продолжают на меня давить и настраивать какие то службы для проверки. Я ушла из садика того насовсем, скажите пожалуйста, мы обязаны ходить в садик, почему она давит на меня, заставляет, и какую проверку может направить ко мне, для чего, и что я им должна объяснять?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Не отводя детей в детское учреждение -вы препятствуете детям в социализации и опека по заявлению будет проводить поверку

2.Оба родителя обязаны содержать детей и мама и отец .Возить детей в детский сад,отца с ними не проживающего даже суд не заставит

3.Вы можете взыскать алименты с отца детей ,исходя из норм ст.81 -83 СК РФ

4. На Клевету - подаете заявление в полицию .Проведут проверку.

5.Если заведующая детским садом вела себя некорректно- жалобу в Министерство образования

20.03.2024, 09:05

А если не в тот садик где все против меня и клевета, а ходить на развивающие занятия, так можно?

20.03.2024, 09:09

Можно-заключите договор и представите органам опеки.

20.03.2024, 09:11

С апреля записались

20.03.2024, 09:13

Да что хотите, то и объясняйте. Ситуации все под себя, не стоит подстраивать. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП.

20.03.2024, 07:06

Прочитав только первую строчку вопроса и половину второй можно предположить, что в отношении вас собирают материалы на лишение родительских прав

20.03.2024, 08:41

Да, отец детей всех настроил против меня, оклеветал, ему все верят и считают меня плохой, что причиняю вред детям, что порчу жизнь детям, что им жалко детй, что я их мучаю. Мне приходится бороться, защищаться, в стрессе, напряжении, уже не знаю чего ещё от них ожидать

20.03.2024, 08:46

Если сложилась такая конфликтная ситуация, подключите к ее разбору управление образования, написав туда жалобу.

20.03.2024, 08:50

Скорее всего они меня опередили, и там тоже оклеветали уже

20.03.2024, 08:52

А что можно написать в жалобе?

20.03.2024, 08:52

Подать жалобу в управление образования

20.03.2024, 08:54