Как бороться с манипулятивными заведующими и их союзниками - мой опыт и рекомендации
1.Не отводя детей в детское учреждение -вы препятствуете детям в социализации и опека по заявлению будет проводить поверку
2.Оба родителя обязаны содержать детей и мама и отец .Возить детей в детский сад,отца с ними не проживающего даже суд не заставит
3.Вы можете взыскать алименты с отца детей ,исходя из норм ст.81 -83 СК РФ
4. На Клевету - подаете заявление в полицию .Проведут проверку.
5.Если заведующая детским садом вела себя некорректно- жалобу в Министерство образования
А если не в тот садик где все против меня и клевета, а ходить на развивающие занятия, так можно?
Можно-заключите договор и представите органам опеки.
С апреля записались
Да что хотите, то и объясняйте. Ситуации все под себя, не стоит подстраивать. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП.
Прочитав только первую строчку вопроса и половину второй можно предположить, что в отношении вас собирают материалы на лишение родительских прав
Да, отец детей всех настроил против меня, оклеветал, ему все верят и считают меня плохой, что причиняю вред детям, что порчу жизнь детям, что им жалко детй, что я их мучаю. Мне приходится бороться, защищаться, в стрессе, напряжении, уже не знаю чего ещё от них ожидать
Если сложилась такая конфликтная ситуация, подключите к ее разбору управление образования, написав туда жалобу.
Скорее всего они меня опередили, и там тоже оклеветали уже
А что можно написать в жалобе?
Подать жалобу в управление образования