LSN Messenger
Барнаул, 20.03.2024, 07:39

Возможно ли банкротство через МФЦ при отсутствии собственного имущества?

Вопрос №23731702 из г. Барнаул
опубликован 20.03.2024, 07:39
Банкротство через МФЦ Здравствуйте, у меня долги суммарно 800 тыс, я хотела бы узнать возможность банкротства. У меня нет имущества, только у родственников, типо мамы и бабушки, но у них из имущества только по квартире на каждую и старая волга отчима, который официально женат на матери, как я могу списать долги, я сейчас все исправно плачу, но у меня совсем не остаётся денег, только на кредиты и съем уходит, деньги на еду дают родители, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условием банкротства через мфц является взыскание долгов, возбуждение исполнительных производств, а затем окончание исполнительных производств.

И еще одно из следующих оснований

-на дату подачи заявления в его отношении окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю ввиду отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание, и не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю;

-в его отношении соблюдаются одновременно следующие условия:

- основной доход составляет пенсия, в том числе накопительная, и (или) срочная пенсионная выплата;

- выданный не позднее чем за год до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично;

- на дату подачи заявления отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, за исключением указанных выше доходов в виде пенсии и (или) срочной пенсионной выплаты;

Или в его отношении соблюдаются одновременно следующие условия:

- он является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка;

- выданный не позднее чем за год до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично;

- на дату подачи заявления отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;

Или выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично.

У Вас нет таких условий, а потому банкротство возможно только по суду.

20.03.2024, 08:15

Если 800 тыс, то банкротство через Арбитражный Суд

20.03.2024, 07:41

Заберут ли имущество родственников?

20.03.2024, 07:42

МФЦ невозможно? Они же до 1 млн стали банкротить

20.03.2024, 07:43

Согласен с Вами

20.03.2024, 07:44

С чем вы согласны

20.03.2024, 07:46

До миллиона

20.03.2024, 07:48

Так мне можно обратиться вв МФЦ?

20.03.2024, 07:49

Можете

20.03.2024, 07:50

Если будете банкротиться, имущество мамы и тети это банкротство не затронет.

20.03.2024, 07:41

Если у вас нет имущества то для вас хороший вариант - осуществить банкротство

20.03.2024, 07:42

надо подать заявление в Арбитражный суд;

главное, чтобы не было признаком мошенничества;

могу помочь составить документы для суда и сопровождать всю процедуру банкротства, есть опыт

20.03.2024, 07:49

Выбирайте юридическую компанию с гарантиями

20.03.2024, 07:57