ОАО подал иск против двух материально ответственных лиц, обвиняя их в недостаче подсолнечника весом 17 тонн 240 кг, несмотря на наличие влаги при поставке и отсутствие учета в списании на усу

На двух материально ответственных лиц подали иск ОАО, обвиняя их в недостаче подсолнечника 17 тонн 240 кг., хотя подсолнечник был завезен влажным на склал, производилась сушка зерна, списания на усушку не дали. Акт ревизии и инвентаризационная опись не подписана двумя членами комиссии, правомерно это ли?
Лучший ответ

Елена, из описанного Вами видно, что действия ОАО неправомерны, однако, если уже имеется решение суда, то необходимо обжаловать его в апелляционном порядке в течение 30 дней с момента вынесения решения. В апелляции необходимо доказать неправомерность действий ОАО, что возможно сделать и без экспертизы.

Здравствуйте, а решение уже вынесено? Если да, то когда и кем, кто стороны по делу? Если нет, то необходимо выйти со встречными требованиями о признании акта ревизии и описи недействительной, заказывать экспертизу с постановкой вопроса о процентной возможности усушки зерна.