Право на получение федеральных выплат учителями начальных классов в средней школе
Согласно п. 5 Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам, утвержденным Постановлением Правительства РФ N 448 ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей выплачивается педагогическим работникам общеобразовательных организаций за классное руководство.
Удачи.
нет такого права, к сожалению
Денежное вознаграждение за классное руководство выплачивается педагогам ежемесячно в размере 5 000 руб. При этом учителя смогут осуществлять классное руководство с выплатой им ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство не более чем в двух классах. Для осуществления классного руководства в одном и во втором классах (в том числе классах-комплектах) потребуется письменное согласие работника с установлением ему денежного вознаграждения в размере 5 тыс. руб. за каждый класс. Обращено внимание, что денежное вознаграждение за классное руководство выплачивается в дополнение к установленной региональной выплате за классное руководство из бюджета субъекта РФ.
Классное руководство в двух классах может быть возложено с выплатой вознаграждения временно на одного педагога в связи с заменой длительно отсутствующего по болезни или по иным причинам работника. А в случае необходимости классное руководство может осуществляться учителями из числа руководителей и других работников организации, ведущих занятия в данном классе.
Выплата за классное руководство должна производиться одновременно с зарплатой.