Как обеспечить право гражданина России на свободное передвижение по стране, когда у него есть запрет на выезд?
Скажите пожалуйста. Гражданину России можно жить в любой части России. Это закреплено в Конституции Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Тогда вопрос если у человека запрет на выезд из страны, а ему нужно уезжать жить скажем по медицинским показаниям в Калининград, но летать он не может. То как быть? На поезд в Калининград нужен загранпаспорт. А с запретом его не выдадут. Тогда получается человека ограничивают в его правах? Или он может получить загранпаспорт для поездки в Калининград?