Можно ли взять отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Такое право работника закреплено в ч. 1 ст. 128 ТК РФ.
Можно - с согласия работодателя.
Но у работодателя нет обязанности предоставить такой отпуск. Все делается по соглашению
По согласованию с работодателем.
Можно, но только по согласованию с работодателем, и если вы не относитесь к опр.категории