Иск о выселении арендатора - ответчик не явился на предварительное заседание, судья направил дело прокурору и в ОВД
Добрый день. Скорее всего в действиях арендатора суд усмотрел основания для передачи информации в правоохранительные органы и для того чтобы не выделять материалы и самому их направлять, суд просит вас самому их туда направить. Справка о коммунальных платежах, подтверждает обстоятельства по делу.
Если что-то не поняли, то вопросы задавать надо было суду. А так всё понятно - Вам предложили отправить копии иска привлечённым лицам - прокурору и МВД и предоставить письменные доказательства - справку.
Позвоните и уточните у помощника судьи что вам все таки необходимо выполнить и в какой срок
Дела о выселении рассматриваются с участием прокурора. Прокурор должен знать, что указано в иске. Если выселяемый зарегистрирован в квартире, то его выселение будет основанием о снятии его с регистрации. Справка и платежах - наверное по делу доказывает какое-нибудь обстоятельство.