Потерпевший опоздал на суд - судья перенес заседание на 2 недели из-за его присутствия

Меня вызвали на суд в качестве потерпевшего. Я просидел 4 часа в ожидании суда, буквально отошел на 3 минуты попить воды, как в это время все зашли в зал суда. Я открыл дверь спросил можно ли мне зайти? Судья ответил что теперь уже в следующий раз. Суд перенесли на 2 недели. Возможно ли такое что из за меня перенесли суд? И еще вопрос, я собрал все чеки на лекарства, взял справку с работы о том сколько я потерял денег, пока был на больничном. Эти чеки нужно предоставить непосредственно судье для компенсации морального и материального вреда? Или сначала все делается через следователя?
Лучший ответ

Во-первых, чтобы точно ответить на вопрос, почему суд отложил заседание, напишите заявление с просьбой ознакомиться с материалами дела. Что касается второго блока вопросов. Со следователем по иску необходимо было работать в период предварительного следствия. В настоящее время, согласно Вашему письму, проводится судебное следствие. Поэтому, если у Вас еще нет искового заявления о взыскании с подсудимого материального ущерба и морального вреда, поторопитесь - такое заявление Вы можете подать суду только до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора. Лучше, если исковое заявление вам составит профессионал-юрист, потому что мой опыт подсказывает, что если Вы составите это заявление с ошибками, то суд может вернуть его Вам без рассмотрения. Впрочем, иск можете подать и после вступления приговора суда в законную силу уже в гражданском процессе.

Суд могут перенести по разным причинам.

Вряд ли из-за вас. было другое обстоятельство.

Илья здравствуйте.

Вам необходимо оформить ходатайство о приобщении доказательств к материалам дела и подать их через канцелярию суда. На 2-м экземпляре ходатайства обязательно должен расписаться сотрудники суда в приеме документа.

Либо можете в ходе судебного заседания сделать это.

Перенос произошел скорее всего по другой причине, потому что в коридор наверняка перед судебным заседанием выходила секретарь суда и уточняла кто прибыл.