Астрахань, 20.03.2024, 12:55

Можно ли отключить свет при оплате задолженности частями и процедуре банкротства?

Вопрос №23732632 из г. Астрахань
опубликован 20.03.2024, 12:55
На моей платëжной квитанции уже есть предупреждение об отключении электроэнергии, но я плачу частями этот долг, отключат ли у меня в этом случае свет? И есть справка то что я прихожу процедуру банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обязательно сообщите о том, что проходите банкротства.

Долг, который возник до банкротства вам должны списать, а вот после начала банкротства оплатить вы обязаны.

За долг, который возник до банкротства не могут отключать свет.

В любом случае нужно вести переговоры с энергосбытовой компанией.

Ну и быть готовым написать на них жалобу в прокуратуру, а также в жилищную инспекцию..

20.03.2024, 20:55

Добрый день! Напишите в снабжающую организацию официальное заявление о предоставлении Вам рассрочки по погашению долга.

20.03.2024, 13:02

Они месяц рассматривают это заявление, приедут, отключат и всë, жди пока одобрят рассрочку

20.03.2024, 13:07

Возможно, имеет смысл оплатить долг кредитной картой или найти дополнительный источник дохода для оплаты.

20.03.2024, 13:09