Можно ли отключить свет при оплате задолженности частями и процедуре банкротства?
Здравствуйте
Обязательно сообщите о том, что проходите банкротства.
Долг, который возник до банкротства вам должны списать, а вот после начала банкротства оплатить вы обязаны.
За долг, который возник до банкротства не могут отключать свет.
В любом случае нужно вести переговоры с энергосбытовой компанией.
Ну и быть готовым написать на них жалобу в прокуратуру, а также в жилищную инспекцию..
Добрый день! Напишите в снабжающую организацию официальное заявление о предоставлении Вам рассрочки по погашению долга.
Они месяц рассматривают это заявление, приедут, отключат и всë, жди пока одобрят рассрочку
Возможно, имеет смысл оплатить долг кредитной картой или найти дополнительный источник дохода для оплаты.