Если мне брат дарственную на 1/3 часть дома и земли, буду ли я за неё платит налоги и т д.после налогом облагаются это дарственая
Родной брат это близкий родственник и от налога освобождается
Будете платить ежегодный налог на часть недвижимости и земельного участка ставшими Вашей собственностью. Если Вы льготник, то будете освобождены от налога.
Вот он мне сделает и я за это ,13% не буду платить
Налог на дарение вам платить не придется.
Добрый день! Нет, налог платить не нужно, так как братья являются близкими родственниками, ст. 14 Семейного кодекса, и дарение между ними НДФЛ не облагается. Однако, если с братом разные фамилии, нужно будет подать в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ с приложением документов, подтверждающих родство.