Необходимость ведения протокола СЗ в аппеляционной инстанции по делу об административном правонарушении - практика и правила.

Должен ли судья в аппеляционной инстанции (районный суд) вести протокол СЗ по делу об АПН, если в мировом суде удовлетворили ходатайство и вели его? Или в аппеляционной инстанции при рассмотрении жалобы на постановление мирового суда опять нужно подавать ходатайство о ведении протокола СЗ?
Лучший ответ

Без ходатайства по делу об АПН протокол не ведётся.

Тоесть по одному производству во всех инстанциях необходимо ходатайствовать о ведении протокола СЗ? А в случае нового рассмотрения опять ходатайствовать в мировом суде по делу об АПН?