Что делать если, дома болеет человек и категорически не переносит запах краски, а соседи намеренно продолжают красить
Ну насчет намеренно вы преувеличиваете...Скорее всего они доделают ремонт и закончат, поэтому у вас нет другого выхода как терпеть, потому что красить свою квартиру они имеют право и запретить им это делать может только суд. И если вы даже готовы к суду теоретически, то он начнется скорее всего позже, чем они окончат
Добрый день!
Формально доказать неправомерность действий соседей будет сложно, в законе нет прямых указаний на запреты осуществления таких работ в квартире.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
И что теперь, оставлять человека дальше крючиться от запаха, так?
А намеренно это как? нечего красить, а они покупают краску и красят? Самому то смешно?
Да вот так, Я подходил к соседке которая красит, говорю можно как то не каждый день хотя бы, дома человеку плохо от вашей краски, нет она дальше продолжает намеренно красить, говорит, как хочу так и делаю.
Правильно она вам и говорит. если они красят все комнаты, с чего она вас должна об этом спрашивать?
Вы не вправе соседям запретить делать ремонт в своей квартире, в том числе, производить покраску. Но можете открыть в своей квартире окна или поставить кондиционер, а также закрыть общедомовую вентиляцию.
Неделю уже так сижу , с открытыми окнами, толку нету.
На работу идите, или чаще прогуливайтесь.