Новосибирск, 20.03.2024, 13:37

Что делать если, дома болеет человек и категорически не переносит запах краски, а соседи намеренно продолжают красить

Вопрос №23732801 из г. Новосибирск
опубликован 20.03.2024, 13:37
Что делать если, дома болеет человек и категорически не переносит запах краски, а соседи намеренно продолжают красить
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну насчет намеренно вы преувеличиваете...Скорее всего они доделают ремонт и закончат, поэтому у вас нет другого выхода как терпеть, потому что красить свою квартиру они имеют право и запретить им это делать может только суд. И если вы даже готовы к суду теоретически, то он начнется скорее всего позже, чем они окончат

20.03.2024, 14:40

Добрый день!

Формально доказать неправомерность действий соседей будет сложно, в законе нет прямых указаний на запреты осуществления таких работ в квартире.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.03.2024, 13:38

И что теперь, оставлять человека дальше крючиться от запаха, так?

20.03.2024, 13:48

А намеренно это как? нечего красить, а они покупают краску и красят? Самому то смешно?

20.03.2024, 13:38

Да вот так, Я подходил к соседке которая красит, говорю можно как то не каждый день хотя бы, дома человеку плохо от вашей краски, нет она дальше продолжает намеренно красить, говорит, как хочу так и делаю.

20.03.2024, 13:52

Правильно она вам и говорит. если они красят все комнаты, с чего она вас должна об этом спрашивать?

20.03.2024, 14:03

Вы не вправе соседям запретить делать ремонт в своей квартире, в том числе, производить покраску. Но можете открыть в своей квартире окна или поставить кондиционер, а также закрыть общедомовую вентиляцию.

20.03.2024, 13:44

Неделю уже так сижу , с открытыми окнами, толку нету.

20.03.2024, 13:49

На работу идите, или чаще прогуливайтесь.

20.03.2024, 14:03